Search
Close this search box.

Радиоспектакль “Днепр течёт в Россию” – премьера Игоря Дадашева

В Магаданском драмтеатре прошёл закрытый показ моноспектакля “Днепр течёт в Россию” по одноимённому сборнику рассказов Александра Чашина. Режиссер – Игорь Дадашев. Дебютная постановка прошла для общественников и худсовета театра. Именно им решать, увидит ли колымский зритель спектакль на большой сцене.

На один день малая сцена Магаданского драмтеатра погружается в эпоху Советского Союза. Переходящее знамя, фотоаппарат 50-х годов прошлого века и фуражка офицера красной армии – не просто декорации. Предметы интерьера радиостудии, в которой у микрофона один ведущий.

Римма Захарова, директор Магаданского государственного музыкального и драматического театра: Наш член СТД Игорь Тофикович Дадашев предстанет перед вами в качестве актёра, режиссёра, автора песен, которые тут прозвучат. Не профессионального театра работа, а вот такая общественная наша деятельность союза театральных деятелей.

По радиоволнам – “Днепр течёт в Россию”. Так называется моноспектакль по мотивам одноимённой книги Александра Чашина, общественного деятеля и председателя Коллегии адвокатов Магаданской области “Дальневосточная”. В сборнике десять новелл. В каждой из них раскрывается внутренний мир, переживания героев, их судьба. Истории разные, но красной нитью сборника соткана одна тема.

Радиоспектакль перемежается ремарками режиссёра, авторскими песнями. Пока – только перед членами худсовета и общественниками. Но уже 11-го мая колымский зритель увидит постановку, также на малой сцене. Возрастное ограничение 12+.

Игорь Власов

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE