Search
Close this search box.

Путешественники из Набережных Челнов прибыли на Колыму

Магадан стал конечной точкой в путешествии двух друзей из Набережных Челнов. Они преодолели более 20 тысяч километров радидетской мечты – побывать на Оймяконе.

Больше месяца ехать не по бездушным дорогам бетонного города, а по трассе среди живой природы. Учитель истории Фёдор Алексеев из Набережных Челнов решил осуществить свою детскую мечту вместе с другом Даниилом Болтачёвым.

Фёдор Алексеев, путешественник (Набережные Челны):

В детстве когда рассматривал на уроках географии карту, заметил, что есть такой посёлок Оймякон, самая холодная точка России и вообще мира, так называемый Полюс холода. Вот захотел туда, и вот через буквально 20 лет мечта осуществилась.

Около месяца ушло на подготовку провизии и нового внедорожника. Путешественники модернизировали двигатель и установили газовый баллон на 200 литров – это дало запас топлива на преодоление восьмисот километров, в случае отсутствия заправок по пути. Непростой в преодолении оказалась и колымская трасса, 8 раз повреждались подковы у железного коня.

За всё время челнинцы впервые побывали в 19 городах России. Это побудило начать вести свой видеоблог на Ютюбе.

Все свои действия путешественники записывают на экшн камеру. На ней уже находится более 5ти часов видеоматериалы и всё это для того, чтобы сделать качественное трэвел-видео. Съемочная группа ГТРК Магадан тоже решила остаться в видеолетописи.

Достичь родного города Фёдор Алексеев и Даниил Болтачёв планируют в начале августа. Следить за их странствием можно каждый день . Свои публикации в социальных сетях ребята помечают хэштегом челнымагадан 2018.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE