Search
Close this search box.

Проводы лета. В “Золотом ключике” прошел праздник “Арт-пространство

В детском саду «Золотой ключик» проводили лето. Малыши и их родители смогли не только поиграть и потанцевать с динозаврами, но и пройти семь мастер-классов, в числе которых рисование вилкой и украшение пряников. Прощание с теплой порой – уже традиция для третьего детсада. В этом году ее поддержала Валерия Санкович.

Вместо кисти – вилка, вместо пасмурного вечера – маленький, почти семейный праздник. Больше ста двадцати ребят “Золотого ключика” получили возможность встретить осень весело и шумно. Каждый детский сад, отмечают в департаменте образования, обзавелся собственным красным днем календаря. Третий исключением не стал.

Альбина Иванова, старший воспитатель: Праздник называется «Арт-пространство». Каждый год, завершая летний период мы организуем такой праздник на территории детского сада. Хотелось бы сказать, что воспитатели очень активно подключаются к организации этого праздника, этого мероприятия»

К организации «Арт-пространства» в этом году приложили руку не только воспитатели, но и повар. Благодаря которому обычный пряник стал произведением искусства.

Ольга Пчелинцева, повар: Мы проводим мастер-класс по рисованию айсингом. Айсинг – это… Научить детей владеть кондитерскими мешочками, наверное, так. Посмотрите, как красиво получается: цветочки там рисуют, у кого что в голове.

Рисуют в «Золотом Ключике» не только вилками и на пряниках. Художественный мольберт также пользуется спросом. Пусть и не всегда получается изобразить все, что хочется. Однако, развитие творческого потенциала – не единственное, что привлекает родителей дошколят.

Клавдия Карасевич, мама воспитанника: Нам очень понравилась игровая часть в плане динозавров, рыбалки, скажем, оформления. Потому что ребенок как бы не захотел играть в краски, красить, лепить, а вот потанцевать, побегать – с удовольствием.

Проводы лета в 2022-ом не обошлись без нововведений.

В этом году каждый ребенок получил пригласительный билет на маленький квест из семи мастер-классов. Результат прохождения – не только новые эмоции, впечатления и навыки, но и сертификат, и небольшой хвостатый воздушный друг.

На один вечер «Золотой ключик» стал центром притяжения улыбок и тепла, развития и объединения не только детей, но и взрослых.

Валерия Санкович

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE