Search
Close this search box.

Профессии будущего. Школа креативных индустрий в Магадане

Школа креативных индустрий в Магадане начала принимать своих первых учеников. На базе городского колледжа искусств открыли три направления: звукорежиссура, создание современной электронной музыки и дизайн. В этом году раскрыть себя с творческой стороны помогут шестидесяти трём юным колымчанам. Первыми новое оборудование оценили родители будущих студийцев. Мой коллега Игорь Власов также оценил креативность новых направлений.

Учитель электронной музыки в этот раз не принимает, а сам сдаёт экзамен. Оценивают игру родители будущих учеников школы креативных индустрий.

Светлана Матвеева, мама студента колледжа искусств: Я не знаю, на чём остановится мой ребёнок, потому что я тоже не могу сделать выбор. Это так интересно, это зажигательно, вот креативно! Вот одно слово – креативно. Здесь они раскроются.

Впервые в этом году творческий потенциал юные колымчане смогут раскрыть в трёх студиях колледжа искусств – создания современной музыки, звукорежиссуры и дизайна.

В школе креативных индустрий говорят, чтобы покорить такое направление как дизайн нужны графические планшеты, мощные компьютеры и интерактивная доска. Но самое главное – желание творить. К концу второго года обучения ребята получат навыки работников рекламного агентства, поэтому станут друг другу не одногруппниками, а практически коллегами

Ученики в возрасте от 12 до 17 лет первый год будут изучать каждое из направлений. В последний – выберут тот профиль, который больше всего понравится.

Виктор Сапунов, преподаватель звукорежиссуры: Здесь, для примера, вы видите цифровой пульт. Он не подключен пока, всё рабочее. Несмотря на его размеры, у него шикарная и широчайшие возможности по монтажу, по маршрутизации, по обработке звукового сигнала. То есть полноценная студия, грубо говоря. Или вещательная или студия звукозаписи

На ремонт и оборудование потрачено порядка 45-ти миллионов рублей. Средства выделили в рамках федерального проекта “Придумано в России”. Колыма, как ещё 33 субъекта страны, стали победителями конкурса.

Олеся Парфенюк, директор колледжа искусств: Мы мониторили возможности Магаданской области, что в данном случае у нас необходимо, чтобы можно было бы в процессе привлечь бизнес сообщество, представителей других компаний, имеющихся на территории. Есть практикующие звукорежиссёры, есть молодые интересные исполнители, которые создают свои музыкальные группы

Из 63-ёх мест свободными осталось ещё семь. Приём документов открыт до начала учебного года.

Игорь Власов

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE