Search
Close this search box.

Приюту для животных нужны голоса

Проект приюта для животных «Право на жизнь» вышел в финал Международной премии #МыВместе. Так высоко жюри оценило только одну идею из Магаданской области. Сейчас на сайте Добро.РФ идёт народное голосование, победитель получит три миллиона рублей. Этих денег очень ждут восемьдесят кошек и четыреста собак.

И Рыжик, он выжил в страшной аварии, но остался без лап, и Макс, его бросили замерзать на улице, пытаются «докричаться». Так обычно ведут себя при гостях приюта, не теряя надежды найти своего человека.

Вероника Рыбальченко, волонтёр приюта «Право на жизнь»: Это Джесси, это бывшая домашняя собака, добрая ласковая. Вот для таких животных, которые уже знают, что такое домашний уют, комфорт, любимый человек рядом, мы и хотим создать условия «Как дома.

Брошенных собак ко встрече с новым хозяином волонтёры готовят по выходным: приучают к поводку, учат хорошим манерам и простым командам. Ещё оказывают ветеринарную помощь, строят вольеры и дарят хвостатым заботу и любовь.

Светлана Ильиных, волонтёр приюта «Право на жизнь»: Нам очень не хватает людей, ведь самое главное для собак, это общение с человеком, выйти погулять, вкусняшки, ласка, любовь, погладить, почесать, чтобы собаки поняли, что они нужны.

Сорока рабочих рук на тысячу шестьсот собачьих лап приюту явно не хватает – внимания одного куратора ждут до тридцати собак. Домашние условия, дрессура и адаптация четвероногих позволила сократить возвраты, но количество воспитанников ежегодно растёт.

В приюте 400 собак, в этом году дом нашли для сорока трёх, неплохой результат, но меньше воспитанников не становится, сюда продолжают приносить щенков. Цель проект «Как дома», в том числе, изменить отношение людей к животным, сделать его более ответственным.

Проект «Как дома» заметили среди тридцати тысяч заявок. Приют – единственный финалист от Магаданской области в международной премии #МыВместе.

Галина Катеринич, хозяйка приюта «Право на жизнь»: Этот грант нам очень нужен: на лекарства, на собак, у нас уже есть собаки добровольцев, которые на Донбассе, мы очень просим жителей области, магаданцев, мы будем очень благодарны, очень прошу от всех собак и кошек нашего приюта.

Поддержать проект приюта «Право на жизнь» можно до 5 ноября, достаточно проголосовать на платформе «Добро.РФ». Важно – нужна регистрация. Волонтёры просят потратить на это пару минут, ведь всего один клик может сделать брошенную собаку – домашней.

Екатерина Исаева

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE