Search
Close this search box.

Приняли без замечаний. Губернатор отчитался перед депутатами

В отчёте губернатора о добыче золота, им подкрепляют доходы  регионального бюджета. Объёмы рекордные, но рассчитывать только на  драгметалл не стоит, поэтому в Магаданской области начали добычу  меди и свинца. 

Сергей Абрамов / председатель Магаданской области Думы: Я здесь живу 40 лет, планы очень позитивные, они дают хороший рабочий настрой  на их реализацию. Но вы правильно говорите, надо чтобы очень много было  обеспечено, это и само бюджетное финансирование, и достижение целевых  показателей в эффективном расходовании этих средств, чтобы все национальные  проекты, которые были запланированы

В 2021 году сдали два жилых дома, это десять с половиной тысяч  квадратных метров. 78 семей переехали из аварийного жилья, 32  переселились из неперспективных посёлков.

Александр Басанский / первый заместитель председателя Магаданской  областной Думы: сколько жителей уезжает из-за той социальной неустроенности, которая была у нас как в самом городе Магадане, тоже самое и на территории области. И ряд вот этих мероприятий, масштабных мероприятий, еще раз повторюсь, это новая  история в развитии Магаданской области, где строятся садики, больницы,  спортивные комплексы, плавательные бассейны. Все делается для нормальной  цивилизованной достойной жизни жителей нашей территории

Сейчас в регионе строят ФОК, роддом, школу, детский сад. К концу 2022  собираются запустить ещё 16 проектов.  

Игорь Донцов / заместитель председателя Магаданской областной Думы: мы видим, как город приводится в порядок, Морской фасад, набережная,  планы на строительство марины, люди давно ждут, очистка акватории нашего  порта, объём проведён колоссальный, оценка депутатского корпуса высшая

В том числе, за проекты, которые стали пилотными для всей России.

Анатолий Широков / член Совета Федерации Федерального Собрания России:  многие коллеги говорят – здорово у вас на Колыме, у нас такого невозможно. Я  имею в виду то, что в прошлом году областной бюджет взял на себя оплату  детского отдыха, это ключевая проблема для многих территорий, и на нашей  территории мы видим, что это решается за счет мощной силы областного  правительства и областного бюджета.

Колымские парламентарии оценили отчёт губернатора положительно,  единогласно приняв документ на семнадцатом заседании Магаданской  областной Думы.  

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: В целом, работу команды оцениваю положительно, мы знаем свои сильные  стороны, мы знаем свои слабые стороны, над чем работать, работаем вместе.  Ну и главное – результат на пользу жителей Магаданской области.

Завершающее заседание весенней сессии пройдёт в июле. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE