Search
Close this search box.

Поселковые поликлиники оснастили новой медицинской техникой в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Пока почти все оборудование здесь в разобранном виде. Специалисты из  Чебоксар собирают аппаратуру, разбираются во множестве проводов и  обещают вскоре приступить к настройке. Осталось совсем немного  работы, говорят они.  

Александр Волков, руководитель сервиса компании «Открытые  медицинские системы»: Общий рентген. У него есть стол для проведения съёмок в положении лежа. И будет еще тут установлена стойка для проведения снимков в положении стоя, соответственно. Почти полный спектр. Он еще может делать линейную  томографию. 

Этот рентгеноаппарат произведен в Санкт-Петербурге. Он цифровой и  кроме всего прочего позволяет делать линейную томографию легких. Эти  обследования в поселковых поликлиниках не проводят и пациентам  приходилось преодолевать порой сотни километров, отправляясь в  Магадан. 

Екатерина Кобзар, рентгенлаборант поликлиники пос. Палатка  Именно на рентгеновские человек 20-25 как бы за день у нас проходят. – И всем  нужно углублённое обследование? – Нет, углублённое, конечно, не всем. Но в  принципе, давно у нас не делалась линейная томография, потому как не было  аппарата

Теперь все можно будет делать на месте. Медперсонал за несколько дней обучат пользоваться новым оборудованием. И начнется работа. 

Алексей Каленик, специалист отдела министерства здравоохранения  Магаданской области: Установлены рентгенозащитные специальные двери. Также установлена система  видеонаблюдения внутри кабинета, которая позволит оператору не через привычное смотровое окно наблюдать за ходом исследования, а с мониторов.

Одновременно с оснащением поселковых поликлиник Магаданская  область переходит на работу через централизованную информационную  систему. Данные пациентов должны быть доступны врачам даже в других  регионах страны.  Все снимки с нового оборудования будут автоматически попадать в  центральный архив медицинских исследований. Доступ к нему имеют все медики  региона. Так что снимки на руки пациентам больше выдавать не будут. Л.Щербакова, А. Ахметов Вести Магадан 

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE