Search
Close this search box.

Полмиллиарда рублей. Профицит бюджета Колымы в 2021 году

В зале заседаний областной Думы отмечают заслуги колымских  тренеров и спортсменов. Воспитанники русской горнолыжной школы не  раз прославляли регион на всероссийских и международных  соревнованиях. Открывает заседание Совета представительных органов местного  самоуправления и молодых депутатов при заксобрании обсуждение  главного финансового документа региона

Диана Самандас, министр финансов Магаданской области, Доходы были исполнены на 100,1%, динамика к уровню 20-го года составила +8,4%.  По расходам. Расходы были исполнены на 95%, динамика к уровню 20-го года +8,6%.  В итоге бюджет областной за 21-й год был исполнен с профицитом 0,6  миллиардов рублей

Формирование бюджета последние 4 года складывается успешно,  поясняет председатель Магаданской областной Думы. 

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы, И вот за этот период, вы посмотрите, у нас бюджет из бюджета текущих  расходов перешёл и в бюджет развития. Уже более 9 миллиардов рублей это  предусмотрено на строительство объектов капитального строительства, что  ранее никогда не было

На образование выделили 21% расходов областного бюджета, это более  10 млрд рублей. Инициатива парламентариев и трудолюбие колымских  детей дали свои результаты, сообщает министр образования  Магаданской области. По результатам мотивирующего мониторинга,  который проводит министерство просвящения Российской Федерации, региону есть чем гордиться. 

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области: В этом мониторинге Магаданская область по результатам зачёта 56  показателей вышла на 16-ое место в рейтинге из 85 субъектов, поднявшись с 71- го места на 16

Спикер заксобрания Сергей Абрамов подчеркнул: необходимо  продолжить работу по удержанию положительной динамики доходов  областного бюджета. Игорь Власов, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан. 

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE