Съезд Совета муниципальных образований Магаданской области прошел в областной библиотеке имени Пушкина. Юрий Гришан с особой благодарностью отметил большой вклад развитие региона всех глав колымских округов.
На встрече подвели итоги инвестиционных проектов, одним из которых является «Благоустройство проезда и пешеходных коммуникаций» Хасынского муниципального округа. Также рассмотрели законопроект об ограничении времени продажи алкогольной продукции с 10 вечера до 10 утра. На этом темы для обсуждения не закончились: мэр Магадана Юрий Гришан рассказал об экономии на освещении за прошедшие годы.
Юрий Гришан, мэр Магадана: Мы поменяли на светодиод 11 тысяч светильников, и мы получили экономию в 22 году 25 млн рублей, но это не только сами светильники, это и система управления городским освещением.
Валерия Дурнева



