Search
Close this search box.

“По щучьему велению” в прокате

Новый фильм Сергея Сельянова “По щучьему велению” в прокате магаданских кинотеатров уже больше недели, и его уже посмотрело несколько тысяч человек.

“Не фильм, а сказка” – девиз киноленты, а потому будь готов к волшебству. Главному герою, Емеле, повезло поймать говорящую щуку, которая может исполнить три любых желания, но два желания моментально он тратит на пустяки.

Третье желание он решает приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери, ему придётся действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстанет обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит пройти множество испытаний: найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть рядом с тем, кого любишь.

Роман Мадьянов, исполнитель роли царя: Хорошая добрая сказка. Сказки всегда несли свой смысл сюжета, простой очень, незамысловатый, когда ребёнку объясняли элементарные вещи. Вот это хорошо, это – плохо, через какие-то вещи общие.

Фильм полон отсылок к современности и доброго юмора, а ощущение сказки поддерживается кадрами с живой сибирской природой.

Максим, зритель: Сначала такой был, не хотел работать, потом за голову взялся и, дай бог там.

Дамир, зритель: Мы его в первый раз пришли посмотрели, очень хороший фильм, всем рекомендую, не пожалеете. Сюжет рассказывать не буду.

Тимур, зритель: Фильм понравился. Там были такие моменты. И конечно же мне понравился один момент, когда кот Баюн, он играл на гармошке, и там все плясали и танцевали. Мне очень сильно понравился этот момент.

В кинотеатр Горняк посмотреть сказку с момента начала проката пришли уже около трёх тысяч человек, в Нагаевском и Радуге также отмечают высокий интерес зрителей. Присоединиться к волшебному путешествию Емели всей семьей в кинотеатрах Магаданской области можно до 22 ноября.

Никита Котелкин

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE