Search
Close this search box.

Первые игры областного чемпионата по футболу

В Магадане стартовал областной чемпионат по футболу среди мужских команд формата 6 на 6. В минувшие выходные на поле встретились 14 команд. Пока игры проходят в круговом формате, участники набирают очки. Соревнования на “вылет” начнутся позже.

Один из первых матчей чемпионата области по футболу формата 6 на 6 состоялся между Кривбассом, футболисты в желтой форме, и Омсукчаном, который в прошлом сезоне дошел до финала, но так и не стал чемпионом. У команды было лето на разбор ошибок и разработку новых стратегий. Настрой игроков на победу с первых минут показывает прессинг. Первый тайм проходит преимущественно на половине Кривбасса.

Не обходится и без опасных моментов. Форвард Омсукчана был в шаге от получения серьезной травмы.

В отместку за жесткую игру красно-желтые забивают два мяча в ворота Кривбасса. На перерыв уходят со счётом 2:0.

Во второй половине матча футболисты Кривбасса нарастили темп.

Навязывание своей манеры и игра в пас вылились в забитый гол команде из Омсукчана.

Но даже этого оказалось недостаточно. Атака Кривбасса “захлебнулась” в защите Омсукчана. Этим воспользовались футболисты в красно-желтой форме и отправили в створ еще три мяча.

Свисток арбитра и финальный счёт 5:2 в пользу Омсукчана. Но на этом противостояние не заканчивается.

Отличительная особенность этого этапа чемпионата – пенальти. Даже при поражении, у проигравшей команды есть возможность набрать дополнительные очки.

Как и матч, серию пенальти забирает команда Омсукчана. В турнирной сетке они набирают 4 очка. 3 за победу и 1 за пенальти. Круговые игры продлятся еще несколько месяцев, потом начнутся встречи на выбывание. Так, к маю 2023-его определят финалистов и обладателя главного трофея турнира.

Александр Орлов

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE