Search
Close this search box.

Первые ЕГЭ сдали выпускники

Практически из самой отдаленной школы эта ученица прибывает на  экзамен самая первая. Полина Кодоненко из двадцатой школы поселка  Сокол сдает литературу. С собой все почти по классике: паспорт, ручка,  вода, знания. Однако больше внимания к талисману. 

Полина Кодоненко, ученица МБОУ СОШ №20: Смотрите, лягушку  прицепила, мне одноклассница подарила лягушку, я ее на удачу ношу. Вот, и эта  лягушка мне помогает эмоционально, она меня поддерживает.

Это первый единый государственный экзамен в этом году. Череду  итоговых работ для одиннадцатиклассников открывают химия, география  и литература. Их для сдачи выбрали 120 человек. Аудиторий для них в  этот раз понадобится меньше. В период пандемии в одной аудитории  размещали максимум 10 человек. 

Анна Селезнева, руководитель пункта проведения экзамена : Сейчас  мы, как и в доковидное время, принимаем по 15 человек. Сотрудники не используют  перчатки и маски. А также в кабинетах антисептики уже не нужны.

Лицей эколого-биологический – один из 23 пунктов проведения экзамена.  Здесь к контрольной проверке знаний готовились за три месяца. В  кабинетах установили видеонаблюдение, а учителя прошли специальные  курсы. Здесь их в качестве организаторов 33 человека. Результаты этих  экзаменов выпускники узнают не позднее 12 июня.  Самый длительный экзамен продлится почти четыре часа. И если эти  предметы выпускники могли выбирать, то следующий обязательный. Его они  будут писать 30 мая. И это русский язык. Никита Хаверев, Вячеслав Узгорский,  Вести – Магадан. 

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE