Search
Close this search box.

Первую пятиэтажку в Сеймчане раскрасят этим летом

Сеймчан начал подключаться к «омсукчанскому проекту» капитального ремонта и художественного оформления многоквартирных домов. Этим летом в столице Среднеканского округа приведут в порядок первую пятиэтажку. Об этом сообщил автор идеи, заместитель председателя Магаданской областной Думы, Игорь Донцов. Депутат с 2019 года реализует этот проект на собственные средства. Игорь Донцов побывал в Сеймчане с рабочей поездкой, обсудил с главой Среднеканского округа Оксаной Герасимовой детали предстоящих работ. Первым отремонтировать и художественно оформить предстоит либо пятиэтажный дом по адресу улица Дзержинского,21, либо один из домов по переулку Клубному. Окончательное решение примут в ближайшее время. От основной концепции проекта решили не отступать, отметил зампред регионального парламента. В рисунке первого сеймчанского дома будут преобладать природные мотивы и яркие тона.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы: Определяемся по адресам. Значит, Дзержинского, 21 или переулок Клубный дома. В общем-то дома достаточной нормальные. Главное, чтобы кровля была целая – не протекала. Материалы и краски уже закуплены, уже отгружены. Буквально в ближайшее время они поступят и приедут люди для ремонтов фасада, для подготовки к покраске и к наступлению уже устойчивых плюсовых температур начнем покраску в Сеймчане и поселок получит в подарок такие красивые, яркие дома.

Юрий Дорт-Гольц

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE