Техника LiuGong объединила на одной площадке крупнейших представителей горнодобывающей, строительной и дорожной отраслей Колымы. Участников “Партнерского диалога” встретила компания “76 Магадан” – официальный дистрибьютор. В окружении самосвалов, погрузчиков и экскаваторов обсудили планы на дальнейшее сотрудничество.
LiuGong собрала золотопромышленников и дорожных строителей Колымы на одной площадке для диалога о перспективах. Устоять перед красотой и мощью техники не получается ни у кого.
Девушки кажутся еще миниатюрнее на фоне габаритного самосвала, они обращают внимание на внешний вид, мужчин больше интересуют эргономика кабин, передовые решения в системах трансмиссии и подвески.
Хао Цзин, директор по продажам техники в Российской Федерации: Самое важное, что мы знаем, что в Магадане очень тяжелое место и нужен зимний пакет, чтобы работала техника до -50, мы с «76 Магадан» вместе изучили и предоставили специальные комплектации и опции.
Оживленный разговор о передовых технологиях и новейших разработках для сурового климата прерывает гидравлический экскаватор. Оператор надежной техники доказывает, 950E комфортно чувствует себя в любых заданных условиях.
Экскаваторы, карьерные самосвалы, бульдозеры, буровые станки, фронтальные погрузчики можно встретить в непроходимой тайге и на отдаленных полигонах Дальнего Востока.
Андрей Полищук, управляющий Северо-Восточным отделением ПАО «Сбербанк»: Техника стоит прилично, вытащить из бизнеса одномоментно такую сумму, это, наверное, не совсем правильно, Сбербанк вместе со своей дочерней компанией Сбербанк Лизинг, предлагает компаниям различные продукты на приобретение данной техники, это может сделать людей предприниматель, малое, среднее крупное предприятие.
Специальная техника помогает разрабатывать месторождения на Колыме и Чукотке, заготавливать лес, пробивать дороги на Сахалине и в Якутии. С 2023 года официальный дистрибьютор “76 Магадан” доставил в самые отдалённые регионы страны 632 единицы техники.
Обсуждая технические возможности, участники “Партнерского диалога» переходят к теме импортозамещения. На рынок вышли отечественные бренды. “76 Магадан” как дистрибьютор “Газпромнефть” предлагает горюче-смазочные материалы для работы в экстремально низких температурах и в условиях повышенной запыленности.
Александр Иванов, руководитель отдела продаж коммерческих и индустриальных масел “76 Магадан”: “Газпромнефть – смазочные материалы” на сегодняшний день предоставляет все самые современные технологии, более того, компания производит ГСМ самостоятельно по собственным технологиям, но с учетом всех требований мировых производителей и стандартов качества.
С техникой, сервисом и ГСМ от официального дистрибьютора знакомы ведущие горнодобывающие предприятия региона. Площадка помогает не только обменяться опытам, но и испытать удачу.
Договоренности о сотрудничестве и продолжении совместной работы закрепили необычным способом. Экскаватор 950Е с филигранной точность ковшом полил цветок в знак процветания.
Екатерина Исаева



