Search
Close this search box.

Открытие горнолыжного сезона в Магадане затянулось

Горнолыжные спуски РГШ планируют ввести в эксплуатацию к концу года. Сейчас на склоне идет установка нового подъемника. Прежний демонтировали. Причина – аварийное состояние.

Традиционно к началу ноября эти склоны уже покрыты снегом и на них тренируются спортсмены и катаются любители. В этом году сезон откроют на пару месяцев позже. Причиной послужила замена основного подъемника, его демонтировали, сейчас ведутся работы по установке нового. По характеристикам, он ничем не будет отличаться от прежнего.

Заменой оборудования занимаются специалисты самарского завода – изготовителя “Гарант-строй”. Как сообщают в горспорткомитете объект должны были сдать к началу ноября, но из-за задержки доставки комплектующих этот процесс затянулся. Если позволят погодные условия строители в ближайшее время приступят к монтажу последних двух опор. Стоит отметить, что спортсмены не прекращают тренировочный процесс, они занимаются на противоположном склоне.

Не запустили во время и склоны на Снегорке. Здесь также занимаются благоустройством трассы. Идут пусконаладочные работы нового оборудования. Как сообщают в администрации комплекса горнолыжные спуски могут открыть уже в эти выходные, но при условии, что склоны покроют достаточным количеством снега.

Надежда Луценко

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE