Search
Close this search box.

Около 800 детей из 14 школы закончат учебный год в других школах Магадана

Первого марта начнется капитальный ремонт 14-й школы в Магадане. Заканчивать учебный год воспитанникам придется в разных образовательных учреждениях столицы Колымы. Об этом нам сегодня сообщил Алексей Юрздицкий. По информации руководителя департамента образования на износ здания, которому всего лишь 45 лет, повлияло то, что проектировали и строили его как училище, с меньшей нагрузкой посещаемости. Из-за большого количества учеников, четырехэтажка уже требует капитального ремонта. Завершить его планируют – 15-го августа.

Алексей Юрздицкий, руководитель департамента образования мэрии Магадана: Всех детей разводят по четырём образовательным учреждениям. Постарались по-максимуму соблюсти сменность и компактность обучения классов. Ну, конечно, везде везде это не удалось, потому что школа №14 – большая школа, около 800 детей. Практически все обучались в первую смену. Учреждения, которые в городе Магадане есть – не все смогли и смогут принять в первую смену, поэтому ряд комплектов будут вынуждены во вторую смену. Обучение будет организовано в первой школе, это лицей №1 имени Крупской, школа №2, 18-ая школа и гимназия английская. Там, где необходимо, (мы уже проговаривали) члены коллектива 14-ой школы будут встречать детей возле учреждения, если необходимо – будут провожать в течение определённого периода времени до нового места обучения. Понятно, что это, в каком-то смысле, сложность для учащихся начальных классов, потому что они либо не знают улиц города, к сожалению. Ну вот на первых порах, а может быть и на протяжении всего периода обучения в новых учреждениях будут провожать.

Игорь Власов

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE