Search
Close this search box.

Об идеях  перспективного развития региона рассказала команда городских управленцев

К 2030 году Магадан может стать центром освоения Северо-Востока и Арктики с экономикой полного цикла и возможностями  быстрого роста для людей и компаний. Об идеях  перспективного развития региона говорили сегодня на пресс-конференции команды городских управленцев. Её провели по  итогам вводной сессии образовательного проекта, которая  прошла вчера в спорткомплексе “Металлист”. В начале месяца  команда из Магаданской области защитила дипломную работу  по программе развития ВЭБ.РФ и Сколково. В “Команду 2.0”, которую возглавил вице-премьер региона Юрий  Бодяев, вошли мэр Юрий Гришан, главный архитектор Колымы  Наталья Довгань и генеральный директор “Корпорации развития  Магаданской области” Денис Морозов. Ожидаемый эффект от  экономической стратегии заключается в приросте жителей на 30  тысяч человек, увеличение рабочих мест на 35 тысяч и плюс  увеличение валового регионального продукта на сто восемьдесят миллиардов рублей. Ключевыми проектами для  достижения целей станут комплексная застройка “Горохового  поля”, пассажирский терминал аэропорта “Сокол”,  туристический кластер “Магаданский”, продолжение  берегоукрепления и спортивно-туристический комплекс “Солнечный.Магадан”. Как отметили эксперты московской школы “Сколково”, основой движения развития  Колымы является привлечение заинтересованных людей,  готовых менять территорию к лучшему. 

Дмитрий Бризицкий, эксперт в области малого и среднего бизнеса Московской школы управления “Сколково” : Нам всегда кажется, что где-то за рекой трава зеленее, где-то за морем вообще  жизнь идеальна, а на самом деле она и здесь хорошо растет и развивается,  потому что все люди хотят хорошего для себя. Пришло время провести  некоторое допроектирование уже внутри всех проектов, показать людям перспективы, показать дальнейшее развитие города, показать где вообще город  ищет взаимодействие с предпринимателями и бизнесменами и сказать, что люди,  которые уехали от сюда, им будут рады здесь обратно.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE