Search
Close this search box.

О программе “Старательского фарта” рассказали организаторы

Представители министерства культуры региона и мэрии  Магадана рассказали о программе грядущего “Старательского  фарта”. Состязание по промывке золота пройдет семнадцатого  июля в устье реки Дукча в зоне отдыха «Горняк». Однако одним  только соревнованием фестиваль не ограничится. 

Анна Шаповалова, руководитель агентства по туризму Магаданской  области: Будет несколько пеших маршрутов. Это экскурсия пеше автобусная «История колымских недр». И также экскурсанты у нас смогут  отсюда отправиться по тропе на Черный ключ, все также с насыщенной  экскурсионной программой. Кроме того будет создана большая культурно туристическая часть на самом фестивале

Юлия Авилова, руководитель Образовательного творческого объединения  культуры: Каждый найдет себе сувенир по душе. Это будут национальные обереги, национальные куклы, сувенирная продукция в  области свечного авторского ремесла. Это будет декоративно-прикладное  творчество народов Севера в большом объеме. И, конечно же, будут  представлены малахаи — это наш сувенирный бренд и тренд нашей территории.

Вениамин Троицкий, заместитель мэра Магадана: К сожалению, на территорию строящегося парка «Дюкча» мы машины пропускать не будем, ну,  за исключением машин, которые непосредственно участвуют в обеспечении  мероприятия, да. Но это очень ограниченное количество. Все остальные машины  мы будем парковать на площадке по ходу движения к месту проведения  праздника «Хэбденек» 

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE