Search
Close this search box.

Новая модельная библиотека в Магадане

В микрорайоне «Нагаево» открыли библиотеку нового поколения. Это одно из старейших книгохранилищ Магадана. Национальный проект «Культура» позволил обновить оборудование, мебель и превратить привычные читальные залы в интеллектуальный и образовательный центр.

Праздничная атмосфера действительно творит чудеса, где ещё увидишь доброго Кощея и говорящего кота. Встреча объединила героев разных сказок, модельная библиотека – новые технологии и нестареющую классику.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Дети всё-таки, так же, как и мы, любят листать страницы, изучать буквы, учиться читать по книге.

Пятиклассник Андрей из тринадцатой гимназии читает много и с удовольствием. Новые книги с QR-кодом помогают визуализировать открытия географов, события древнего мира и строения человека.

Андрей Мызликов, ученик гимназии №13: Ты можешь увидеть всё в 4 D качестве, вообще покрутить, посмотреть, что изображено, это правое лёгкое, если ты не знаешь, что где находится, у тебя обширные знания появляются.

Национальный проект «Культура» превратил читальные залы в образовательный центр с собственной мультимедийной системой, коворкинг-зоной и пространством для отдыха.

Татьяна Подоматько, директор Центральной библиотечной системы Магадана: Всё работает для того, чтобы современному читателю стало комфортно, приятно находиться в стенах нашей библиотеки.

Вместе с внешним обновлением библиотеки – модернизация книжного фонда, пополнение на 850 изданий.

Посчитать, насколько реально пополнился книжный фонд практически невозможно, в модельной библиотеке им. О.Куваева появился доступ к Национальному электронному хранилищу, а это миллионы книг.

Самый ценные – на почётном месте. То, что осталось нетронутым после реконструкции, памятный стенд писателю и геологу Олегу Куваеву, его имя библиотека носит двадцать три года.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE