Search
Close this search box.

Незаконная охота может стоить свободы

Инспекторов заповедника “Магаданский” и госохотнадзора обвинили в незаконной охоте. Следователи ольского межрайонного следственного отдела полагают, что в период запрета охоты на лося – со 2 по 14 февраля прошлого года – госинспекторы заповедника встретили беременных самок лосей. Вступили в сговор. Загнали животных и из огнестрельного оружия убили одну и ранили другую. Об этом злоумышленники сообщили коллегам из управления Госохотнадзора. О том, как развивались события дальше, нам рассказали в региональном управлении следственного комитета.

Светлана Алимова, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области: Действуя совместно, в соответствии с преступной договоренностью, госинспектор заповедника “Магаданский” и госинспектор Управления госохотнадзора, вдвоем выследили раненую особь лося и последний добил животное прицельным выстрелом из огнестрельного оружия. Обе туши животного были освежеваны участниками преступной группы с участием ножей и топоров. Разделены на части для удобства транспортировки. и вывезены с места незаконной охоты на кордон “Центральный”. А в последующем в город Магадан. Незаконными действиями злоумышленников окружающей среде и объектам животного мира причинен ущерб в размере 160 тысяч рублей. Целью выставить основ вывода туш лосей и сокрытие группой незаконной охоты, один из госинспекторов управления госохотнадзора, составил заведомо ложные документы административного производства. С отражением в них недостоверных сведений об обнаружении ими об обнаружении туш двух лосей убитых неустановленными лицами в результате незаконной охоты. 14 февраля 2023 года разделанные туши животных были обнаружены сотрудниками УМВД России по Магаданской области при досмотре транспортного средства по пути следования в Магадан.

Ирина Барбачева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE