Search
Close this search box.

Несколько тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Магадане

В Магадане сегодня удивительно тепло и солнечно. Хотя только  накануне шел снег. Так что даже погода благоприятствует этому шествию. В  рядах «Бессмертного полка» сегодня сотни жителей Магадана. Шествие проходит по центральным улицам Магадана. У каждого здесь  своя семейная история победы. Наталья Тимонина идет с портретом  своей матери, которая была в годы Великой отечественной войны  разведчицей. 

Наталья Тимонина, жительница Магадана: Мама, Иванова Валентина Георгиевна. Воевала, в разведку ходила. То есть она  разведчица? Да, Четвертый украинский.

Кирилл Гладких, житель Магадана: Это мой прапрадедушка, он был танкистом. Он пропал без вести.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов несет портреты своих  родных. Здесь два портрета его дедов. 

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Федор Иванович прошел две войны. Чуть не попал на японскую кампанию. Но  выжил, остался жив. Работал потом всю жизнь учителем математики. А Носов  Григорий Иванович он руководил Магнтогорским металлургическим комбинатом в  годы войны. Работа была ответственная, сложная.

В рядах «Бессмертного полка» в Магадане родные и друзья погибших  в специальной военной операции колымчанах – Алмаза Мустапаева и  Александра Пахомова. 

Сергей Кознодеев, друг семьи Александра Пахомова: Мы полностью поддерживаем политику нашего правительства и считаем, что  фашизму нет. Нацизму нет на земле. И Александр последние его слова были, когда  он звонил матери, что мама, мы должны защищать родину.

В рядах Бессмертного полка в Магадане прошло несколько тысяч  человек. Акцию поддержали жители Сусумана и всех поселков региона. Щербакова, Ахметов, Чихарев Вести Магадан 

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE