Search
Close this search box.

На строительстве коммуникаций для СК “Президентский” подрядчик сэкономил 80 млн руб. Возбуждены уголовные дела

80 миллионов рублей из бюджета заплатили подрядчику, который  занимался возведением спорткомплекса «Президентский». Как выяснили сотрудник  УФСБ и прокуратуры Магаданской области, закупили дешевые материалы,  совершенно не те, которые были указаны в проекте. Подрядчик «КБК Соцстрой» ранее в Магадане построил бассейн на  Октябрьской и ФОКи в поселке Палатка и городе Сусумане. Два года  назад ФАС заявила, в что строительство ФОКа в Палатке оказалось  недобросовестным, так как контракт отдали единственному поставщику – КБК «Соцстрой» и увеличили его стоимость на шесть миллионов рублей. А спустя год строительную компанию оштрафовали на 13,5 миллионов за  то, что были сорваны сроки сдачи. И вот уже в марте текущего года  очередной скандал – уголовное дело о мошенничестве в особо крупном  размере при строительстве бассейна на Октябрьской. И суть та же:  использование более дешевых материалов вместо заявленных. Ущерб  от действий компании оценен в 21 миллион рублей. Кто и куда дел деньги, будут теперь разбираться следователи. Сразу по  двум статьям возбуждены уголовные дела. В первом случае за мошенничество в  особо крупном размере с использованием своего служебного положения, во втором – за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие  последствия. Подрядчик пока ситуацию не прокомментировал.  Алина Смелова, Вячеслав Узгорский. Вести-Магадан.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался геологоразведкой в…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE