Шествие «Бессмертного полка» завершилось митингом-концертом на Соборной площади. Его открыл губернатор области Сергей Носов.
Привычный маршрут «Бессмертного полка» в этом году изменили. Вместо Магаданской площади, которую сейчас ремонтируют, шествие завершилось на Соборной. Здесь магаданцев встретил муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки.
Торжественный митинг, посвященный годовщине Великой Победы, открыл губернатор Сергей Носов.
Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Бессмертный полк, сегодняшнее событие, которое мы отмечаем, 81-ю годовщину Великой Победы, показывает, что нет такой силы, которая победила бы наш народ, которая бы поставила на колени нашу страну. Потому что когда мы едины, мы непобедимы! Потому что с нами наш президент! Потому что мы — Колыма! Потому что мы — Россия! И с нами Бог.
После митинга на площади прошел концерт. В программе — выступления творческих коллективов Магадана с песенными и танцевальными номерами.
Многие магаданцы пришли на митинг-концерт с детьми. Маленький Денис поздравил всех с праздником, а Полина прочитала нашей съемочной группе стих о войне.
Полина: Среди сугробов и воронок // В селе, разрушенном дотла, // Стоит, зажмурившись, ребенок — // Последний гражданин села. // Испуганный котенок белый, // Обломок печки и трубы — // И это всё, что уцелело // От прежней жизни и избы…
Денис: Я всех поздравляю с днем Победы, чтобы всё было хорошо, и чтобы все были счастливы.
Валерия Дурнева



