Search
Close this search box.

На расширенном заседании коллегии областной прокуратуры подвели итоги работы за первое полугодие

Сегодня состоялось расширенное  заседание коллегии надзорного ведомства, на котором подвели  итоги работы за первое полугодие. Его провел начальник управления Генеральной прокуратуры России по  Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов. 

Андрей Мондохонов, начальник Управления Генеральной прокуратуры  Российской Федерации по Дальневосточному Федеральному округу. Я же хочу  акцентировать внимание на вопросах и проблемах региона, которые требуют  постоянного внимания. Первое – это темпы и динамика реализации национальных  проектов, целью которых является создание условий по повышению качества  жизни граждан. На сегодняшний день обеспечено кассовое исполнение уже  половины выделенных средств из трех целых трех десятых миллиардов рублей  освоена одна целая шесть десятых миллиардов рублей. Это хороший показатель  среди дальневосточных регионов. Между тем вызывает определенную тревогу  динамика реализации нац проектов “Культура” – восемнадцать целых шесть  десятых процентов, “Безопасные качественные дороги” – двадцать девять целых  семь десятых процента, “Здравоохранение” – тридцать один целых одна десятая  процентов. И если по дорогам такая динамика может быть признана закономерной  с учетом особенностей климатических условий, то по проекту культура  необходимо более убедительное обоснование. Второе – в сложившихся условиях  приобретает общегосударственное значение поддержка предпринимателей и создание максимально благоприятных условий для развития внутреннего инвестиционного потенциала. Для снижения административной нагрузки на предпринимателей постановлением Правительства Российской Федерации номер  336 от 10 марта текущего года введен запрет на проведение плановых проверок  почти во всех отраслях контрольно-надзорной деятельности, за исключением  ограниченного перечня проверок в рамках санитарного, эпидемиологического,  пожарного, ветеринарного надзора и государственного надзора в области  промышленной безопасности. Следует заметить, что в этом направлении также  органами прокуратуры осуществляется постоянный надзор, более половины  проверок исключено из планов контрольно-надзорных органов, в том числе более  половины внеплановых проверок отказано в согласовании.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE