Search
Close this search box.

На оплату труда подростков летом выделили более 2 млн рублей

Более двух миллионов рублей получил центр занятости  Магаданской области из областного бюджета в рамках  программы “Трудовые ресурсы”. Деньги пойдут на зарплату  детям, которые планируют работать летом. Пять тысяч сто  рублей – материальная поддержка региона, которую получат  подростки сверх основной оплаты. В этом году сотрудники центра планируют обеспечить рабочими местами четыреста  пятьдесят человек. Возраст соискателя от 14-ти до 18 лет. Откликнуться на  предложение следует в электронном виде – оставить заявку на  портале Госуслуг и зарегистрироваться на сайте “Работа в  России”. Сотрудники службы занятости помогут ребенку  грамотно составить резюме. В соответствии с  законодательством, четырнадцатилетних ребят привлекают к  труду максимум на 4 часа в день, далее часы работы  увеличиваются на час пропорционально возрасту. По данным  руководителя центра занятости Нины Тетериной приоритетно  рассматривают заявки детей из многодетных и небогатых  семей. В большинстве случаев подростков ждут вакансии в КЗХ.  Школьники озеленяют улицы и дворы, так же наводят чистоту в  городе или городских округах, помогают соцработникам и  воспитателям. 

 

Нина Тетерина, директор Центра занятости населения города Магадана: Безусловно конечно мы ориентируемся в обязательном порядке ведем диалог с работодателем, чтобы отталкивался работодатель от сумму не ниже мрот, но это если полный рабочий день и полная заработная плата, а в целом оплата труда в виде заработной платы складывается у работодателя несовершеннолетнему подростку в зависимости от отработанного времени.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE