Search
Close this search box.

Мобилизованный обратился в Генеральную прокуратуру за решением проблемы

Магадан посетила заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры по ДФО Елена Григорьева. Совместно с прокурором Колымы Дмитрием Разуваевым она провела личный прием граждан. В основном обращения касались жилищно-коммунальных проблем и ценообразования.

На прием граждан к заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу обратился мобилизованный. Он попросил оказать содействие по вопросу оказания медицинской помощи в Магадане. Для этого ему изначально необходимо в короткие сроки получить направление от командира воинской части.

Илья Максимов, первый заместитель прокурора Магаданской области: Незамедлительно связываемся с военным прокурором Тихоокеанского флота. Организовываем на данный момент, поскольку этот случай не единичный, у нас уже напрямую фактически организованно взаимодействие с командиром войсковой части. Направляем фамилию, имя, отчество. Получаем направление. Передаем гражданину, он обращается в больницу, и медицинская помощь оказывается.

Местная жительница обратилась по вопросу нарушения природоохранного законодательства. Она сообщила о несанкционированной свалке в Магадане возле отделения ГИБДД, которую наблюдает там в течении месяца. Представитель генпрокуратуры Елена Григорьева потребовала объяснений с заместителя мэра Магадана Александра Малашевского.

Александр Малашевский, и.о. мэра Магадана: В зимнее время вообще ликвидацией свалок мы не занимаемся, потому что в этой свалке больше снега, чем отходов. Когда снег сходит, тогда активна эта работа проводится до следующего снега.

Елена Григорьева поручила прокуратуре области проверить насколько действия муниципалитета соответствуют требованиям федерального законодательства по обеспечению экологической безопасности. По видеоконференцсвязи обратилась жительница поселка Сеймчан. Она пожаловалась на рост цен на социально-значимые продукты питания в магазинах. Руководитель департамента цен и тарифов прокомментировала, что за 2022 год и начало 2023 обращений по увеличению стоимости на продукты не зафиксировано.

Инна Варфоломеева, руководитель департамента цен и тарифов Магаданской области: Мы запросим всю необходимую информацию, чтобы определиться, за счет чего произошло изменение, увеличение. Скорее всего это подорожание самого сырья, либо транспортных расходов, с учетом инфляции, которая существует в стране на сегодняшний день.

Дмитрий Разуваев заявил, что в ближайшие сроки разберется в причинах изменения цен, и в случае выявления нарушений использует весь спектр мер прокурорского реагирования. Всего на прием обратилось 8 человек.

По каждому обращению Елена Григорьева дала поручение областной прокуратуре оперативно принять меры реагирования, а также заявила, что каждое обращение находится на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Алина Смелова

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE