Search
Close this search box.

Минздрав Колымы отметили всероссийскими дипломами

Магаданскую область отметили на Всероссийском форуме по перинатологии. Регион получил диплом за успешную реализацию программ по снижению младенческой смертности. На Колыме этот показатель ниже общероссийского. О достижениях колымских медиков нам рассказала первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Елена Кузьменко.

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Нам воистину есть, чем гордиться, впервые за многие годы прозвучали на Конгрессе по неврологическим заболеваниям, как одна из немногих территорий, где отмечены снижения летальности от инсультов, больничная летальность от инсультов. Это большое достижение у нас выросло количество тромботической терапии у пациентов с инсультами, не во всех регионах они достигли индикативного, а у нас выше индикативного. Также немалая победа, это было отмечено на Всероссийском форуме по перинатологии, это то, что касается жизни и здоровья младенцев, мы вошли в 10 регионов, у которых показатель по младенческой смертности ниже, чем индикативный в России, он – 4, у нас 3,4. Нашу территорию наградили дипломом, за успешную реализацию программ по снижению младенческой смертности. Всё то, что было много-много сделано, кем-то не было воспринято, особенно женщинами в районах, когда мы их убеждали в том, что если менее ста родов в год, то врач акушер-гинеколог теряет навыки, мануальные навыки, что это может привести и приводило к самым тяжёлым последствиям, гибели плода во время родов или сразу после родов. Сконцентрировав всю акушерскую помощь, особенно женщинам из группы риска в Магаданском родильном доме, нам удалось добиться снижения младенческой смертности. Больше семей у нас стали счастливы, что у них родился здоровый малыш. И пришёл отчёт института Вишневского, который курирует хирургическую помощь в России, наш регион по хирургической активности и внедрению новых методов, использованию эндоскопической хирургии занял почётное 39 место, представьте себе по сравнению с крупными регионами, где не один медицинский центр, прекрасно всё оснащено, оборудовано и мы не уступаем, мы помогаем нашим пациентам, мы будем развиваться дальше, овладевать новыми методиками.

Екатерина Исаева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE