Search
Close this search box.

Минвостокразвития наградило лучших

В честь приближения Нового года Минвостокразвития России отметило тех, кто внёс личный вклад в развитие Дальневосточного округа. В списке награждаемых жители Магаданской области. Знаки отличия вручили в большом зале правительства региона.

Врачом высшей категории открывают церемонию награждения. За тридцать три года работы в медицине ортопед и травматолог поставил на ноги сотни пациентов.

Максим Гордин, заведующий травматологическим отделением МОГБУЗ «Городская поликлиника»: Когда осознаёшь, что в Магадане за 8 тысяч километров от Москвы люди получают одинаковую помощь по протезированию, по переломам, это приятно и не стыдно быть на форумах в России и мире.

Вторая медаль, которую вручает губернатор – за воспитание чемпионов. Старший тренер отделения адаптивного плавания Евгения Зурова растит результативных спортсменов.

Евгения Зурова, старший тренер по адаптивному плаванию спортивной школы №3: Наши детки, конечно, молодцы, с каждым годом у нас их становится больше, главное, это не только чемпионство, серьёзные победы, но и оздоровление таких ребят.

За медалями выходят те, кто помог региону организовать лучший на Дальнем Востоке детский отдых летом 2022 года, те, кто укрепляет обороноспособность страны, технически поддерживая специальную военную операцию.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Отношение Министерства по развитию ДВ, полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева к Магаданской области особенное, понимают сложности, с которыми мы сталкиваемся повседневно и нам стараются помогать в решении этих проблем.

За содействие Министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики приглашённых наградили благодарственными письмами.

Награды получили медики, тренеры, представители образования. Всего – семь знаков отличия. Все медали и благодарственные письма за значимый вклад в развитие Дальневосточного федерального округа в 2022 году.

Екатерина Исаева

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE