Search
Close this search box.

Министр строительства и ЖКХ России похвалил Магаданскую область

Магаданская область выполнила все показатели по программам создания комфортной городской среды. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. Он прибыл в регион с рабочим визитом.

По данным регионального Минстроя за пять лет в Магаданской области в 45 раз увеличили объёмы финансирования строительства. С двухсот миллионов в 2018 году до девяти миллиардов в этом. На деньги, которые поступают из федерального и областного бюджетов, запустили школу на Оле, построили детский сад в Магадане, возвели несколько бассейнов и спортивных комплексов. В создании комфортной городской среды участвуют и частные инвестиции.

Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России: Надо отметить, что те программы, которые реализует Магаданская область по направлению и строительства, и комфортной городской среде, по национальным проектам «Жильё» и «Городская среда» надо отметить выполнение всех показателей. Здесь коллеги, которые работают на территории и здесь Сергей Константинович хочу огромные слова благодарности от Минстроя как координатора программы восстановления наших новых регионов выразить строителям, коллективу, всем специалистам, которые задействованы на территории новых регионов в Ждановке. Результаты очень позитивные.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: В Магадане, в Магаданской области, на мой взгляд, возникли ряд программ, были инициированы именно здесь, ряд серьёзных программ, связанных с благоустройством. Во-первых, мы действительно одними из первых результатов и как говорится, на первой странице был проект парк «Маяк», который имеет несколько очередей. Этот проект понравился жителям, тепло встретили и спасибо, что идёт продолжение. Есть результаты, хотя бы в том, что реализация подобной программы превратилась в проект Морской фасад.

Екатерина Исаева

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE