Search
Close this search box.

Межполушарные связи – конкурс “Педагог-психолог 2022”

В Магадане сегодня стартовал региональный этап всероссийского конкурса “Педагог-психолог 2022”. Его проводят на базе института повышения квалификации. Трое участников три дня будут бороться за звание лучшего, чтобы в финале заявить о своих уникальных педагогических подходах в Москве. На торжественном открытии побывал мой коллега, Игорь Власов. Для троих участников регионального этапа Всероссийского конкурса “Педагог-психолог 2022” это риторический вопрос. То, что по-настоящему интересно членам жюри – с каким исследованием выступят претенденты. Екатерина Невойт в профессии три года, работу посвятила нейропсихологическим технологиям, а именно – методам развития межполушарных связей.

Екатерина Невойт, педагог-психолог детского сада “Солнышко” пос. Ягодное: Это очень благотворно сказывается на развитии детей, на всех аспектах, наверное. И на речи, и на поведении, личностных особенностях, внимании. Все психические процессы затрагивает этот метод. Очень такой практичный, так сказать.

Профессиональное мастерство участников жюри будет оценивать в трёх конкурсах. “Визитная карточка”, “Мастер класс” и “Блиц-интервью”. Соревновательный дух не главное, говорят организаторы. Важно, чтобы участники смогли поделиться опытом с коллегами.

Светлана Сакеева, заместитель руководителя управления министерства образования Магаданской области: У нас увеличилось количество психологов, соответственно, изменился подход к этой работе. Сейчас это востребовано, сейчас необходима психологическая служба в каждой образовательной организации, поэтому акцент делается на эту службу. В связи с этим возобновлён конкурс, чтобы увеличить ещё больше престиж данной профессии.

Это третий конкурс, в котором Магаданская область принимает участие. Последний прошёл в 2018-ом. В институте повышения квалификации поясняют, в планах проводить его ежегодно.

Победителя определят 15-го сентября. Педагог-психолог, которого признают лучшим, представит Колыму в Москве на завершающем этапе конкурса.

Игорь Власов

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE