Search
Close this search box.

Магаданскую школу изменит капремонт

В Магадане создали ситуативный штаб, чтобы следить за ремонт 14 школы. Пристального внимания требуют федеральное финансирование в рамках национального проекта «Образование» и сжатые сроки. Масштабный проект собираются завершить к середине августа. На время модернизации ученики перешли в другие учебные заведения.

Максим Тихомиров архитектором себя не считает, хотя есть предложения по проекту. Третьеклассник сейчас учится в соседней школе, но ход строительства контролирует регулярно.

Максим Тихомиров, ученик магаданской школы №14: Я бы добавил, чтобы было поменьше этажей, потому что мне то на первый, то на четвёртый надо.

Реконструкции здания в планах у подрядчика нет, есть капитальный ремонт. Его четырнадцатая школа не видела сорок пять лет.

Основные сложности – конструктивные, это здание не строили как школу, планировали Институт повышения квалификации. От этого: узкие санузлы, небольшие кабинеты, строителям приходится сносить стены.

Расширять классы для маломобильных учеников, менять дверные проёмы. Всё по стандартам современной школы.

Максим Фукс, подрядчик: Уже с учётом новых планировок где-то штукатурим, где-то грунтуем, подготавливаем к чистовой отделке.

Масштабный проект, общей стоимостью 250 миллионов рублей, на этот год – 125.

Федеральное финансирование позволит заменить окна, электрику, сделать капитальный ремонт в актовом и спортивном залах.

Вера Толстихина, директор магаданской школы №14: Современное оформление интерьеров, качественное оформление рекреации, зоны отдыха, коворкинга, центра детских инициатив.

На объекте сейчас тридцать строителей, чтобы уложиться в срок работы ведут круглосуточно.

Юрий Гришан, мэр Магадана: 15 августа это крайний день сдачи школ к началу учебного года государственной комиссией, поэтому мы должны, мы обещали, что дети вернутся 1 сентября в свои родные стены и будут продолжать заниматься

За тем, чтобы строители не выходили за рамки графика, еженедельно следит ситуационный штаб: в него вошли проектировщики, подрядчики, педагоги и родители.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE