Search
Close this search box.

Магаданскому механическому заводу – 85

Сегодня свое восьмидесятипятилетие отметил первый и  единственный в регионе завод – Магаданский механический. Он  основной производитель литья и поставщик промывочно обогатительного оборудования. Более трехсот   золотодобывающих предприятий из России и стран Ближнего и  дальнего зарубежья сотрудничают с предприятием. В штате  около двухсот человек, многие за станками более пятидесяти лет. В честь праздника руководство назначило премию,  равнозначную количеству лет, отданных заводу. 

Мурат Галоев, директор Магаданского механического завода: Мы поменяли в литейном цехе, мы ввели новые плазменные установки, новые  сварочные аппараты, котлы новые поставили, компрессора немецкие купили, ну  очень много, не зря я говорю деньги вкладываются в развитие, а это значит  многое, тогда завод будет жить, если вкладываешь, то ты получаешь  результат.

Поздравить коллектив памятными подарками и почетными  грамотами пришли представители власти: заместитель  председателя Правительства Колымы Татьяна Савченко,  первый заместитель Магаданской областной Думы Андрей  Зыков, мэр города Юрий Гришан. Медаль “За усердные труды”  Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн вручил директору завода Мурату Галоеву .Всего наградили двадцать  семь сотрудников.

Андрей Зыков, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы: Только благодаря вам, вашему труду, вашей особой энергетике, вашего предприятия, вы выстраиваете,я думаю, что в будущее у завода обязательно  есть и оно будет еще лучше, чем на сегодняшний день, поэтому спасибо вам за  труд за вашу огромную социальную поддержку территории.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE