Search
Close this search box.

Магаданские ребята заняли призовые места в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству “Абилимпикс”

В Магадане наградили двух победителей шестого  Национального чемпионата по профессиональному мастерству “Абилимпикс”. Участники из Магаданской области  стали призерами среди инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья. Состязание проводится на базе  президентской платформы “Россия – страна возможностей”.  Торжество организовали в Кванториуме. Илья Самсоненко в компетенции “мебельщик” со своей мини версией стола занял второе место, а Станислав Челышев стал  третьим в слесарном деле за создание кронштейна. К чемпионату ребята готовились два месяца.  Движение “Абилимпикс” помогает менять традиционные  взгляды на потенциал людей с другими возможностями  здоровья. Участники переходят на новый этап профмастерства  и повышают свои шансы на трудоустройство. Состязание  прошло еще в 2020 году. Победителям вручили сертификаты на  50 и 75 тысяч рублей.  

Анна Батура, руководитель Центра движения “Абилимпикс” в  Магаданской области: По итогам национального чемпионата, который прошел в  2020 году, состоялась встреча Всероссийского общества инвалидов и Владимира  Владимировича Путина. Там общество инвалидов предложило вручать призерам и  победителям сертификаты на приобретение медицинского и технического  оборудования, а также на использование дополнительного профессионального  образования или дополнительное образование детей. В данным момент отбор  организаций, который будет осуществлять образовательную деятельность или  предоставлять медицинские и технические услуги как раз подходит к концу.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE