Search
Close this search box.

Магаданская область – территория особого президентского внимания

442,2 млн рублей выделено из федерального бюджета на развитие центров экономического роста
В 2020 году в рамках реализации “Единой субсидии” в Магаданской области реализуют четыре мероприятия на 442,2 миллиона рублей, три из которых будут завершены в течение года.
Так, для регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» закупят долгожданный автобус. Ранее с просьбой о приобретении транспорта к Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента России в ДФО Юрию Трутневу обратились руководители спортивной школы. Новый автобус позволит возить юных спортсменов из соседних поселков на соревнования в областной центр.
Также в 2020 году будет завершено строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами. ФОК в поселке Ола планируется не просто ввести в строй, но и задействовать уже в летний период для активного отдыха детей, как только позволит ослабление карантинных мер. Бассейн ФОКа в Магадане должен принять первых посетителей в декабре. По проекту он будет иметь три этажа и вторую малую чашу. На сегодняшний момент полностью готов металлический каркас здания, началась облицовка фасада. Полностью смонтирована малая чаша, которая также предназначена и для маломобильных граждан. В здании будут установлены подъемники для людей с ограничением здоровья. Комплекс состоит из четырех этажей, включая цокольный. Кроме «закрытой воды» здесь разместится тренажерный зал. Закуплено всё необходимое технологическое оборудование.
«В текущей непростой ситуации, связанной с распространением коронавируса, необходимо более плотно работать с подрядчиками, оказывать им необходимую поддержку, а также своевременно информировать Минвостокразвития о возникающих угрозах с целью принятия решений. Еще раз напомню, в июне планируется заседание подкомиссии. Необходимо предпринять все меры, чтобы не допустить срывов сроков сдачи объектов», – отметил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
«Единая дальневосточная субсидия» — это собирательное название планов социального развития центров экономического роста как составной части политики развития ДФО федеральными властями и поручений президента Владимира Путина по повышению качества жизни макрорегиона. Регионам Дальнего Востока выделяют федеральные деньги, которые идут строго на те направления, по которым в регионе существует недостаточность и острая потребность.
Всего Дальнему Востоку на 2018-2022 годы выделено федеральное финансирование в объеме 98,6 миллиардов рублей. С учетом переноса части средств «Единой субсидии» с предыдущего года в 2020 году необходимо выполнить работы на 28,7 миллиарда рублей. В текущем году по ДФО запланировано завершение 204 мероприятий, в том числе строительства 88 объектов, капитальный ремонт 49 объектов, а также приобретение медицинского оборудования, квартир, автобусов, автомобилей скорой помощи.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE