Search
Close this search box.

Магадан примет фестиваль современного искусства

Магадан встретит фестиваль современного искусства. Самое масштабное культурное событие начнётся 9 июня, насыщенная театральная и выставочная программа рассчитана на неделю. О том, чего ждать, рассказали на пресс-конференции в Магаданском музыкальном и драматическом театре.

Таким не может похвастать ни один регион. Фестиваль современного искусства будет гостить в областном центре в третий раз. Проект «Территория. Магадан» вместе с золотодобывающей компанией «Полюс» помогают развивать культуру Сибири и Дальнего Востока.

Проект в который раз сопровождает важные для региона проекты: запуск Наталкинского месторождения, выход фабрики на проектную мощность. Сейчас – юбилей Магаданской области.

Магаданские площадки готовятся встретить театры из Москвы, Тулы, Новосибирска, Иркутской области, Красноярского края.

Людмила Горлачёва, министр культуры: Площадка будет не только в театре, это будет и краеведческий музей, колледж, все площадки будут задействованы, конечно, это большое событие, это подарок, уже все магаданцы в курсе.

В программе есть классические постановки, но больше – современное искусство. На сцене представят, например, номинантов на премию «Золотая Маска» этого года спектакль «Детство. Коромысли. Глава 3».

Виктория Васильева, директор по связям с общественностью компании «Полюс»: Мы всегда просим «Территорию» вовлекать местное театральное сообщество, на самом деле, история мега-интересная, у нас уже так получалось даже за время наших фестивалей, что читки, пьесы остаются в репертуаре театра.

Самая необычная форма этого фестиваля – аудиоспектакль-променад. Личная история развернётся во дворах, на детских площадках и побережье Охотского моря, ключевой точкой маршрута станет парк «Маяк». Билеты на постановки в рамках фестиваля «Территория. Магадан» можно купить в кассе на сайте театра.

Екатерина Исаева

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE