Search
Close this search box.

Лучше больше, чем меньше. Первые ученики школы креативных индустрий

Сергей Носов встретился с теми, кто в этом учебном году помимо математических формул и правил русского языка узнает о сведении, мастеринге и золотом сечении. В школе креативных индустрий учебный год начался для шестидесяти трёх воспитанников. Автограф на интерактивной доске – символический подарок для ребят из школы креативных индустрий. 63 воспитанника в этом учебном году попробуют свои силы в 3D моделировании, создании рекламных макетов, в дизайне.

Сотрудники школы креативных индустрий показали губернатору мощное типографское оборудование, Сергея Носова впечатлил его потенциал: принты, которые можно наносить на кружки, одежду, в принципе, любую поверхность, возможно вскоре станут началом нового бренда Магаданской области.

Эта композиция – дебют Андрея Горелова в создании саундтреков. Молодой человек говорит: не против написать мелодию, которая бы украсила клип о его малой Родине.

Андрей Горелов, студент 4-го курса: Ну, конечно, не тревожный. Нужно же показать людям, что наш Магадан это не что-то страшное, а что-то грандиозное, красивое и прекрасное.

Через два года Колыма обретёт медиа-специалистов: музыкантов, дизайнеров и звукорежиссёров. Эти направления при колледже искусств в этом году появились впервые. Предложение Сергея Носова – привлечь к обучению участников регионального проекта “Колымское долголетие”

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Может просто великолепно получиться, потому что мы предоставим этой категории граждан возможности реализовывать свои таланты, которые у них открываются, скажем так, уже в серебряном возрасте. Реализовывать на современной техничкой основе.

На техническое оснащение и ремонт школы потрачено около 45-ти миллионов рублей в рамках федеральной программы “Придумано в  России”.

Игорь Власов

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE