Search
Close this search box.

Личный вклад в развитие Магаданской области

Губернатор предложил установить мемориальную табличку на здании онкодиспансера в память о бывшем руководителе медицинского учреждения Сергее Тараканове. Заслуженному врачу России посмертно присвоили звание «Почётный гражданин Магаданской области».

Почётный знак за профессионализм и безупречный труд Сергея Тараканова вручили жене, отличник здравоохранения отдал колымской медицине 44 года.

Татьяна Тараканова: Сергей Николаевич никогда не рвался к медалям, но вы его наградили самым главным, вы его наградили памятью.

Знак «Почётный гражданин Магаданской области» – эксклюзивная награда – за личные заслуги перед всей областью.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы: Трудился, тружусь и буду прилагать все усилия, чтобы жизнь колымчан была лучше.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Колыма известна своими меценатами, людьми, которые занимаются по зову души благотворительной деятельностью, у нас много или достаточно таких людей, но Александр Александрович Басанский, я думаю, со мной все согласятся, он первый среди равных. Почётное звание «Почетный мастер народного творчества Магаданской области» присваивается Надежде Хай-Хутык.

Такого знака отличия ещё нет ни у кого. Награду учредили в этом году. За особый вклад в развитие и сохранение народных промыслов.

Надежда Хай-Хутык, мастерица: Сейчас курсы у меня по пошиву национальной одежды, люди хотят знать, а сейчас утрачивается это.

Рядом с наградными знаками – картина «А солнце взойдёт». Её из камней создала Ирина Ерисова, лауреат премии губернатора в сфере культуры и искусства по итогам этого года.

Ирина Ерисова, заместитель главы администрации Ольского округа: Я занимаюсь творчеством из камешек делаю картины, вот эта уже четырёхтысячная картина.

За благодарностями и почётными грамотами выходят заслуженные работники финансово-экономической сферы, медики, библиотекари, учёные. Всего двадцать один человек. Награждения приурочили ко дню рождения региона. Магаданской области исполнилось 69 лет.

Екатерина Исаева

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE