Search
Close this search box.

Личный самолёт и спецсостав отвезёт детей на Чёрное море

Мишину улыбку сложно не заметить в толпе – двойной повод для  радости – ему сегодня одиннадцать. День Рождения совпал с такой  желанной поездкой на тёплое море. 

Михаил Кукин / участник первой смены:  я ждал этого 4 года, в прошлый раз не получилось, у нас же раз в 2 года  такое, в прошлый не попал, я даже расстроился сильновато, а тут я так  обрадовался, что полечу в Краснодар

Георгий и Марианна Алутины в самостоятельный отпуск отправляются  впервые, поэтому к наставлениям мамы особенно внимательны.

Елена Алутина / мама: в первую очередь, безопасность, во-вторую – гигиена, ну и правила  поведения, всё, чтобы было хорошо.

Мариам – опытная путешественница, на черноморское побережье едет  без страха и волнения, но при одном условии – только в компании  плюшевого мишки Потапа. 

Мариам Касумова / участник первой смены: мне так будет спокойнее и это моя любимая игрушка.

423 ребёнка: это магаданские школьники, ребята из посёлков Колымы, а  также те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Путёвки получили в  детские лагеря Крыма и Краснодарского края. На электронном табло сразу два рейса в Москву, один из них дополнительный.  Его уже назвали детским. На борту только ребята, которые отправляются в  выездные лагеря и сопровождающие их взрослые, никаких других пассажиров.  В этом году изменили логистику, до детских лагерей на юге России  ребята будут добираться на поездах. Специальный состав из семи  вагонов и вагона-ресторана довезёт группы до Новороссийска и  Симферополя, где их уже будут ждать автобусы. 

Наталья Таруц / начальник отдела воспитательной работы, координации  отдыха и оздоровления детей управления образования Министерства образования  Магаданской области: ребята из наших детских домов останутся на три смены, вернутся только 5  августа, ребята из наших центров образования они останутся на 2 смены, мы  понимаем, что дети с заболеваниями, период адаптации на тёплом море требует больше времени.

Колымских ребят ждут на четырёх сменах в Лермонтово, Джубге, Геленджике, Кабардинке. Оплату всех 1600 путёвок в выездные лагеря  взял на себя областной бюджет. Е.Исаева, В.Узгорский, Вести – Магадан

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE