Search
Close this search box.

Лесопитомник планируют создать в Ольском округе

В Ольском округе планируют построить лесопитомник площадью порядка 16- ти гектаров. Он обойдется примерно в четыреста миллионов рублей:  средства предоставят золотодобытчики. Об этом рассказал министр  природных ресурсов региона Олег Косолапов. Сейчас проект на стадии  разработки.  Территория, где будут выращивать лиственницу, находится на повороте с  трассы Магадан-Ола к поселку Клепка. Здесь планируют не только  обустроить площадь под высадку саженцев, но и возвести цеха для  переработки шишки для получения ядер. По словам министра природных  ресурсов Магаданской области в лесопитомнике собираются выращивать до  трех миллионов сЕянцев лиственницы в год.

Олег Косолапов, министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Планируем в этом году завершить мы проектирование, ну и в следующем году ориентировочно, где то август-сентябрь, если все будет складываться нормально, мы должны построить этот  лесопитомник, и запустим его в работу. Ну и более того, как раз сейчас дирекция наша – она  занимается в том числе начала заниматься лесовосстановлением, но пока еще с привозного сырья,  но на опережение могу сказать, что по шишке. Шишку мы будем собирать в районе Сеймчана

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE