/
/
Колымский вагон ездит по московскому метро

Колымский вагон ездит по московскому метро

Поезд с вагоном Магаданской области вышел на Кольцевую линию московского метро. Дни Дальнего Востока в столице России стартовали с проекта «Дальневосточный экспресс».
Третий год подряд на линии метрополитена выходит состав из пяти вагонов, в каждом из которых по две секции. Экспресс расскажет москвичам и гостям столицы об одиннадцати дальневосточных регионах: от Сахалина до Бурятии.
На стенах вагона о Колыме — мыс Нюкля и бухта Гертнера. В уголке Магаданского заповедника путники узнают о флоре и фауне нашего региона, а также о пушнине, золоте и морепродуктах. Дизайнеры нашли место и для истории Колымы, о ней напоминают «Маска Скорби» и монумент «Время».
Эшелон будет курсировать полгода. Предполагается, что за это время он расскажет о жизни Дальнего Востока трём миллионам пассажиров. Проект реализован Московским метрополитеном при поддержке Правительства РФ.

Кристина Воронина

Медики-вахтовики помогут решить кадровую проблему Колымы в период массовых отпусков

Медики-вахтовики помогут решить кадровую проблему Колымы в период массовых отпусков

  На время отпускной кампании в Магаданскую область приедет 11 врачей, которые помогут сбалансировать нехватку медицинских кадров летом. О сезонных…
Государственные и региональные награды вручили тем, кто помогает развивать Колыму

Государственные и региональные награды вручили тем, кто помогает развивать Колыму

  В честь Дня России в Магаданском Центре культуры поздравили колымчан, которые своим трудом и преданностью региону внесли большой вклад…
Парк “Дюкча” в День России стал территорией дружбы и самобытной культуры

Парк “Дюкча” в День России стал территорией дружбы и самобытной культуры

  Они вместе приготовили киргизский бешбармак, спели русские частушки и закружились в узбекском танце. Так День России отметили диаспоры, землячества…
У магаданских подростков в приоритете работа на свежем воздухе

У магаданских подростков в приоритете работа на свежем воздухе

  В июне в областном центре трудоустроили 117 несовершеннолетних. Всего в этот летний период в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений,…