Search
Close this search box.

Колымские дороги будут проверять иногородние инспекторы

Установлены предельные размеры тарифов на перевозки пассажиров и багажа внутри региона. Эти и другие вопросы обсуждали сегодня на заседании Правительства Магаданской области.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона приняло сниженные тарифы на перевозку пассажиров и багажа на территории Магаданской области. Снижение существенное – почти в два раза. Согласно постановлению, цена на основные перелёты из областного центра по маршрутам Магадан-Сеймчан, Магадан-Сусуман, Магадан – Омсукчан не превышает шести тысяч рублей в одну сторону, а было около 15-ти.Вылеты осуществляются 2 раза в неделю.

Алексей Шуганцев, министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области:

Данная сетка тарифов разработана в зависимости от вида и класса воздушного судна, протяженности маршрута, на основе действующих тарифов, утвержденных приказами департамента цен и тарифов.

Губернатор региона Сергей Носов высказал своё недовольство по поводу состояния дорог на территории Магаданской области.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Дороги на Колыме не в самом лучшем состоянии, не так, как пишут в газетах, что Магаданская область входит, это как издевательство идёт. Входит в 100 лучших по состоянию дорог в Российской Федерации.

По словам губернатора, с первых чисел июня на территории области будет работать компания, которая проведёт анализ Колымских дорог.

В апреле, министерство дорожного хозяйства и транспорта магаданской области заключило госконтракт с компанией «Азимут». Представители этой фирмы на протяжении лета будут проводить диагностику автомобильных дорог межмуниципального назначения. К концу года должны подвести итоги и озвучить правдивую оценку. На проведение этих работ из областного бюджета выделено около 25-ти миллионов рублей.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE