Search
Close this search box.

Книгу Магадана пишут дети

Магаданские школьники создадут книгу о столице Колымы. Издание выйдет в электронном формате и будет частью альманаха практически обо всех городах России. Кто стал автором переплета в сети, в нашем следующем сюжете.

В роли телеведущей Ангелина Бонк впервые, как и соавтор книги тоже. Среди первопроходцев еще шесть семиклассников из лицея имени Крупской. Вместе с учителями они пишут книгу о Магадане и обещают показать город с другой стороны.

Ангелина Бонк, ученица 7 класса Лицея имени Н.К. Крупской: У нас в данный момент появляется много разных и новых мест в городе. То есть,  например, Маяк. Его строительство закончилось недавно и о нем мы будем рассказывать. Будем затрагивать всю его историю и рассказывать об этом, чтобы все знали о нашем городе.

В большой медиаиздательской команде рождаются идеи по оформлению и наполнению электронного издания – это второй этап Всероссийского конкурса-проекта «Книга города». Первый этап, где в бой вступили 107 команд со всей страны, школьники лицея прошли успешно.

В дополнение к книге появится квест. Его смогут пройти участники из других регионов страны уже после итогов второго этапа. Юные авторы из Магадана в свою краеведческую игру включили 4 объекта, спойлер – новая стела тоже будет там.

Квест – вторая из трех страниц электронного переплета про областной центр. На первой – рассказ о городе, на третьей – топ-10 мест столицы Колымы.

Сугдиена Леднева, учитель истории и обществознания Лицея №1 им. Н.К. Крупской: Есть места, которые нужно посетить, есть места, которые нужно посетить. И, конечно же, хотим познакомить с природой Колымы, показать это уже непосредственно на фотографиях. И сделаем QR-коды в этой книге со ссылками на видео, где сами ребята будут рассказывать про наш город.

Новая книга о Магадане от юных издателей должна попасть к организаторам до 19 октября. Тогда есть шанс, что она станет частью альманаха обо всех городах России.

Никита Хаверев

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE