Search
Close this search box.

Кандидаты в депутаты областной и городской дум распределили бесплатное эфирное время

В следующем году весь регион отдаст свой голос на выборах  губернатора, а пока у Магадана маленькая репетиция – довыборы в  областную Думу. Шесть кандидатов на одно вакантное место. Каждого  ждут билеты с номерами промежутков времени для агитации на  телеканалах Россия-1 и Россия-24, строгие правила и нововведения.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской  области: После того, как вы сдадите свой агитационный материал, не важно — печатный ли, электронный ли, ну, в смысле, для телерадиоэфира в СМИ, но до его распространения он должен оказаться в соответствующей избирательной  комиссии.

Кандидатам отведено двадцать две минуты в день на канале «Россия-1»  и двадцать пять на «России-24». Половина времени отведена на дебаты.

Ирина Барбачева, и.о. заместителя директора филиала  ВГТРК «ГТРК «Магадан»: В этом году мы так посчитали, что довольно много времени на дебаты отведено: двадцать пять встреч, практически, как на президентских  выборах. И в этом году мы обязаны в любом случае, даже если никто из вас не  придет, выйти в эфир и сообщить о том, что дебаты не состоялись по причине  неявки.

Эфирное время и печатную площадь для предвыборной агитации  кандидатам по на довыборах по пятому одномандатному округу также  предоставят «Колыма-Плюс» и «Магаданская Правда». О планах  участники довыборов говорят уже с уверенностью, кажется, билет на жеребьевке попался и правда счастливый. 

Олег Прикоки, кандидат в депутаты Магаданской областной Думы: Прошла честно, открыто, по крайней мере, всех, кто присутствовал, она  устроила. Дальше начнутся предвыборная агитация, дебаты, размещение  различных агитационных материалов от кандидатов в средствах массовой  информации и горячая предвыборная борьба.

Довыборы пройдут десятого и одиннадцатого сентября: решение о двух  днях региональный избирком принял в связи с коронавирусными  ограничениями. Валерия Санкович, Алексей Гилев, Вести-Магадан 

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE