Search
Close this search box.

Из Магадана в Мяунджу – теперь напрямую

Появилось прямое автобусное сообщение между поселком Мяунджа Сусуманского городского округа и Магаданом. Последние 10 лет колымчанам приходилось добираться с пересадками в Сусумане, что увеличивало стоимость переезда и времени в пути. Подробности в материале Александра Орлова Более 12-ти часов в дороге до одного из самых труднодоступных посёлков Колымы.

С 6 января 2020 года в кассах Магаданского автовокзала появилась возможность приобрести место в автобусе до Мяунджи. Сергей Афанасьев пока единственный водитель этого рейса. Сам родом из Усть-Омчуга, за рулём уже более 20-ти лет. Колымскую трассу выучил наизусть. Говорит, что независимо от количества пассажиров, автобус в любом случае выйдет в рейс

Сергей Афанасьев, водитель:

Первое время пустые ездили, вообще пустые. Так как люди не знали. Сейчас рекламу произвели, народ обращается, потихоньку собираются. В основном передачки переносят и мы это делаем, как услуги.

Для перевозок пассажиров по направлению Магадан-Мяунджа приобрели микроавтобус Toyota Hiace. Внутри салон оборудован всеми удобствами для комфортной поездки. Технически, автомобиль также приспособлен к суровым Колымским условиям. Раньше жителям посёлка Мяунджа приходилось ездить до Сусумана, а оттуда добираться домой на попутках или ждать ещё одну маршрутку. Заказывать такси для многих дорого. А сейчас билет по прямому маршруту Мяунджа – Магадан обходится в две тысячи девятьсот семьдесят маршруту Мяунджа – Магадан обходится в две тысячи девятьсот семьдесят три рубля.

– Как раньше добирались? На большом автобусе до Сусумана, а в Сусумане пересадка до Мяунджи, там пошли дальше автобосы: Архагала, Адыхалах.

Большая часть пассажиров этого маршрута – вахтовые рабочие и те, кому необходимо оформить какие-то документы или попасть на прием к врачу в Магадане. Многие из них хотели бы изменить расписание автобуса. Сейчас он выходит из столицы региона в понедельник, а возвращается уже во вторник.

Как нам рассказали в региональном Минтрансе, по истечению 1 квартала 2020 года маршрут Магадан-Мяунджа будет проанализирован. В зависимости от востребованности этого рейса частота выездов может быть увеличена, а расписание могут поменять в угоду пожеланий пассажиров.

Александр Орлов

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE