Search
Close this search box.

Итоги выборов на Колыме

В Магадане завершились довыборы в Магаданскую областную и городскую Думы. Жалоб или обращений на нарушения не поступило. Николай Жуков, председатель регионального избиркома назвал минувшую кампанию самой достойной. Итогами он поделился сегодня с нашим телеканалом. 10-го и 11-го сентября в Магадане работало шесть областных и два городских участка, бюллетень в урну опустили больше 1200 человек. Выборы в городскую Думу по избирательным округам № 12 и 13 завершились победой Игоря Рыженкова и Ильи Крамаренко. В областную Думу по пятому округу победа, со значительным преимуществом, за Эдуардом Козловым, за него свои голоса отдали 574 избирателя.

Николай Жуков, председатель Избирательной комиссии Магаданской области: Хочу, конечно, поблагодарить кандидатов наших партий, которые как никогда ответственно отнеслись к этой избирательной кампании. Правда, очень было приятно и нам работать, и общаться с кандидатами. Мы встречались только по приятным поводам. Отмечу, что достаточно высокая была конкуренция в этот раз. Во всяком случае, на областных выборах. Для примера могу сказать, что в 20-ом году на основных выборах депутатов Магаданской областной Думы она была несколько ниже. 6 претендентов на одно мест. Как вы уже могли видеть в нашем информационном центре – самовыдвиженцы выступили более чем достойно.

Игорь Власов

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE