Search
Close this search box.

ХХ пасхальная выставка открылась в Магадане

В Магадане открылась двадцатая юбилейная выставка “Святое Христово Воскресение”. Здесь представили более трехсот работ со всей области. Впервые участие приняли церковнослужители Свято-Троицкого Кафедрального собора. Организатор события областное Образовательное творческое объединение культуры. Увидеть экспонаты колымчан можно до 10 мая по адресу Школьный переулок, 3, вход свободный и без возрастных ограничений.

Над работами трудились профессиональные мастера, любители, учащиеся художественных школ и их педагоги. Треть выставки – интерпретация икон святых. Есть работы, которые передают реальные события из жизни Магаданской и Синегорской епархии. Оформление атрибутов Пасхи занимает основную часть экспозиции. Предметы выполнены из различных материалов: бисера, дерева, глины, пластика, текстиля. Впервые для гостей установили фотозону, украшенную в пасхальном стиле. Увидеть православную культуру через творчество колымских мастеров можно в будни с 12 до 18, а в субботу с 12 до 16:00. По окончанию выставки все участники получат дипломы.

Елена Бережная, заведующая отделом сохранения культурного наследия и развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера областного Творческого объединения культуры: На этой выставке поднимается очень важная тема православия, что особо актуально для нашей станы сегодня это вера в будущее, вера в Бога, и вот эта тематика прослеживается на протяжении многих поколений.

Надежда Луценко

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE