Search
Close this search box.

Губернатор Сергей Носов посетил поселок Ягодное

В рамках рабочего визита на прошлой неделе, Губернатор Сергей Носов посетил поселок Ягодное. В нем он провел встречи с рабочими коллективами, оценил ход работ по строительству и капитальному ремонту объектов.

Большие перемены для маленького поселка. Работа кипит повсюду. Капитально ремонтируют кинотеатр “Факел”, масштабные изменения ждут и центральную площадь возле Дома культуры, где полностью заменят старое покрытие. Тротуарная плитка выложенная в форме цветка будет украшена архитектурными элементами с подсветкой, рядом расположиться небольшая сцена и лавочки для зрителей

Сергей Носов губернатор Магаданской области: Мы постарались подобрать здесь ответственные компании, значит, здесь они уже работают давно, ну несколько лет. И значит оценку дают сами жители, и администрация района. Школа делается неплохо, во всяком случае, мне понравилась, молодцы. То, что сделали фактически за короткое время.

Общая стоимость контракта с подрядчиком с 2023 по 2026 год составляет более 370 миллионов рублей и финансируется из областного бюджета. На эти средства уже полностью заменены системы отопления и стока воды с кровли школы.

Николай Шестаченко коммерческий директор OOO “Барзэль”: По школе . А так четвертый этаж, закончен демонтаж законченна стяжка, в принципе уже законченны стены уже отштукатурены и прошпаклеваны, сейчас ждем дизайнерских решений что бы приступить уже к финальной отделке.

Также в Ягодном асфальтируют отрезок федеральной трассы. Три километра в прошлом году, еще двенадцать по плану – в этом. Кроме того, планируется сделать и дорогу в самом поселке: пока идет подготовка, а с укладкой подрядчик должен зайти уже в следующем году.

Александр Романов

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE