Search
Close this search box.

Громко заявили о себе. В Магадане подвели итоги детского конкурса

Взрослые на своём примере показывают, что для искусства нет  возрастных границ. Авторский видеоклип “Магаданэнерго” открывает  церемонию награждения Vl областного конкурса детского  художественного творчества “Дорогами света”. 

Анатолий Широков, член Совета Федерации РФ от Магаданской области:  Это же хорошо, когда есть энергетика. Это хорошо, когда есть те, с кем  светлее, с кем теплее.

Из пятисот двух работ, среди которых рисунки и поделки, отобрали  лучшие. В этот раз призёрами стали 152 ребёнка. Талант юных  художников растрогал членов жюри, поэтому вместо шести  запланированных победителей, первое место присуждается ещё  тридцати ребятам. 

Валентина Югова, член конкурсной комиссии: Эти работы, они и дают  довольно много интересных мыслей и они, в принципе, достойны, ну те, которые  мы видели, они действительно достойны каких-то серьёзных галерей даже.

Желание детей проявить себя повлияло на формат состязания. Магаданский конкурс расширил свою географию, теперь его можно  назвать всероссийским.

Владимир Милотворский, генеральный директор “Магаданэнерго”: Помимо  магаданских ребят там участвовали и Хабаровск, Якутск, и даже Ставрополь.  Поэтому мы сами удивились, такому большому количеству заинтересованных  детей, в первую очередь, которые были вдохновлены, так сказать.

Юные созидатели делят награды со своими вдохновителями. Анастасия  Мозговая признаётся, ей путь к успеху осветила родственная душа.

Анастасия Мозговая, участница конкурса: когда я услышала об этом  конкурсе, в голове у меня была совершенно другая идея и задумка тоже. Но потом  я посоветовалась со своей матерью, она у меня тоже человек весьма творческий,  и благодаря ей и глобусу, стоящему у меня на столе, у меня зародилась именно  такая идея

Детские творения станут частью большой  компании “Магаданэнерго”. Рисунки и поделки разместят в кабинетах сотрудников. К слову, рисунки будут  использованы также при создании творческих видеороликов и вот таких стикеров,  напоминающих детям о правилах энергобезопасности. Игорь Власов, Сергей  Чихарев, Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE