Несмотря на низкие температуры и большое количество снега за окном — зима только завтра вступит в полные права. Однако в регионе уже началась подготовка к Новому году. Главный символ праздника — пушистую красавицу — по традиции установят в каждом округе Магаданской области. Одними из первых окунулись в атмосферу праздника в посёлке Синегорье.
Надежда Олейник, глава Ягоднинского округа Магаданской области: В Синегорье елка уже установлена, благодаря нашим партнерам. Технику нам предоставила «Восточные электрические сети» ПАО «Магаданэнерго», а собирали елку ПАО «Колымаэнерго». В Ягодном елку мы планируем установить на следующей неделе. Есть уже договоренность ООО «Теплоэнергия» и мы благодарны нашим партнерам за оказанное содействие в подготовке к новогодним праздникам. не останутся без внимания и поселки Дэбин и Оротукан. Там также будут установлены елки, которые базируются в этих поселках».
Игорь Власов



