Search
Close this search box.

Филиал фонда “Защитники Отечества” открыли в Магадане

В Магадане сегодня открыли региональный филиал фонда “Защитники Отечества”. В помещении нового фонда вручили государственные награды колымчанам-участникам Специальной военной операции. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые будут помогать защитникам Отечества и их семьям.

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» в Магадане открывают без громких речей. Участникам специальной военной операции рассказывают о его функциях и вручают награды. Иван Иванов получил Орден мужества. Молодой человек попал под обстрел и спас нескольких товарищей. О подробностях говорит коротко.

Иван Иванов, участник СВО: Удалось получить награду, она не малозначимая будет и для меня, и для моей семьи. Будут мои будущие дети гордиться.

Здесь же участники СВО задают волнующие вопросы. Кто-то не может оформить документы, у кого-то были сложности с получением медицинской помощи. Владислава Михеева недавно прооперировали в Магаданской областной больнице. Но прежде пришлось походить по инстанциям, теперь, говорит он, все станет проще.

Владислав Михеев, участник СВО: Я приехал, когда, у меня не было вообще ничего. Просто бумажка с фотографией, что я такой-то такой-то. Я умаю, здесь вот это все будет делаться. И думаю, что трудов не будет таких, как у нас были.

Сейчас здесь уже начали работать координаторы. Каждый из них прошел обучение и готов не только проконсультировать обратившихся, но и помочь с трудоустройством, получением любого документа, оформлением удостоверения ветерана боевых действий.

Психологи, представители многофункционального центра и центра занятости. Здесь будут работать больше двадцати сотрудников. Военные, а также их семьи могут обратиться к специалистам по любым вопросам.

В каждой ситуации, говорят в региональном отделении фонда «Защитники Отечества», будут разбираться индивидуально. Если нужно, организуют прием у руководителя любого ведомства или министерства. Семьям военных здесь помогут решить бытовые проблемы, отправить детей не летний отдых, устроить в школу или детский сад.

Людмила Щербакова

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался геологоразведкой в…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Николай Жуков: такой явки на территории региона мы еще не видели никогда

Центральная избирательная комиссия признала выборы Президента состоявшимися и действительными. На должность главы государства избран Владимир Путин. Всего в голосовании приняло…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE